Соцсети по всему миру переживают закат популярности

Пользователей ждут новые сервисы общения.

Известные социальные сети Twitter и Facebook в разных странах постепенно теряют свою популярность, передаёт "Уралинформбюро".

По результатам исследований независимых агентств, только за полгода Facebook потеряла примерно 9 миллионов американцев и около 2 миллионов пользователей из Великобритании.

В большинстве случаев удаление аккаунтов связано с тем, что люди боятся интернет-зависимости. Многих пугает и то, что их персональными данными могут воспользоваться преступники. Кроме того, Facebook упрекают в запутанном интерфейсе и проблемах с приватностью данных. В 2013 году программисты поменяли соответствующие настройки, но это только обострило и без того сложную ситуацию. Добавила негатива и реклама, которая появилась в новостной ленте пользователей. 

В 2013 году десятки знаменитостей удалили свои аккаунты и из сети Twitter. Они жаловались на множество нежелательных писем от фанатов. По мнению экспертов, на смену существующим соцсетям должны прийти новые сервисы общения, адаптированные для мобильных устройств.